четверг, 28 ноября 2013 г.

Фотосьемка на телефоне

Оказывается, что с помощь телефона можно столько интересных вещей сделать))) Честно говоря, я даже и не догадывалась). Фотографировала, фотографии сохранялись в альбоме и в Google, если надо было отправляла фото по почте  или ммс-кой. Наверное это все, что я делала до этого с фотографиями. Теперь узнала, что можно разместить фотографии в сервисе Instagram, обработать с помощью Pixlr и даже создать коллаж из фотографий в сервисе Insta Collage, поделиться ими в Твиттере или в другой социальной сети. И все это, с помощью телефона;)))). Еще меня очень поразило, что приложение Insta Collage можно с компьютера установить сразу на свой телефон. В связи с тем, что батарейка у моего телефона не очень и заряд он держит очень мало, очень понравилась возможность установки приложения с компьютера).
Как это можно использовать в работе со школьниками? Думаю, вариантов много, ведь фотографировать любят все, особенно дети) . О любом мероприятии, любаой выставке, поездке или просто о школьных буднях можно рассказать с помощью коллажа. И поделиться со всеми этим событием с помощью Твиттера. Все это очень современно)))

4 комментария:

  1. Замечательно, что тема оказалась полезной!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, с вашим позитивным настроем и замечательными идеями, будет интересно осваивать новые возможности и детям, и родителям :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Пытаюсь идти по жизни с позитивом)), так как-то проще живется)))сейчас много интересных сервисов и на комп-ре и на телефоне, только, к сожалению, не всем школам это нужно, может времени не хватает, может желания нет. Жалко, ведь детям можно показать на самом деле интересный интернет ( телефон), а не игры в Одноклассниках или Контакте.

      Удалить
    2. Что ж, у педагогов и библиотекарей схожая мотивация для изучения новых технологий! :) Удачи нам всем! :)

      Удалить