четверг, 18 апреля 2013 г.

Московский педагогический марафон учебных предметов День школьного и детского библиотекаря

Даты проведения: 25 марта — 19 апреля 2013 г.

Двенадцатый Московский педагогический марафон учебных предметов (учредители — Департамент образования г. Москвы, Издательский дом «Первое сентября», Московский институт открытого образования), проходит с 26 марта по 19 апреля 2013 г. в лицее №1535 (директор Татьяна Васильевна Воробьёва) по адресу: ул. Усачева, д. 50, ст. метро «Спортивная». 

В расписании марафона 11 апреля 2013  года, четверг-это День школьного и детского библиотекаря. Особое внимание хочется уделить интервью Е.Н. Ястребцевой. Очень интересный материал, многие сложные вещи объясняются совершено простым и понятным языком, много полезной и нужной информации о развитии интересной, информационной школы для детей:))) Очень рекомендую посмотреть! )

4 комментария:

  1. Спасибо, Дарья, за распространение информации о Марафоне! Марафон высветил море проблем московских школ, которые на порядок обеспеченнее компьютерами провинциальных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, я считаю, что марафон очень полезен как для учителей, так и для библиотекарей,ведь это обсуждение проблем, обмен опытом, новые возможности и методы в обучении т.д. Возможно, многие не знают про такое мероприятие, но оно было бы им интересно :)
      К сожалению, обеспечение, а как следствие и возможности у всех образовательных учреждений разные, но как говорится " Было бы желание...!" ведь не обязательно создавать классы, можно на 1-2 компьютерах заниматься, только вот скорость конечно " подкачивает", но надо все равно начинать по-тихоньку, а со временем , все наладится, нужно желание и само время) . Уже совершенно невозможно представить себе мир без Интернета и компьютера, значит в будущем и на периферии должно все наладится) Будем верить в лучшее! :)))

      Удалить
  2. Как вовремя я увидела ваш ролик! Теперь я знаю с чего начать свое выступление о ВикиСибириаДе! Выступать буду перед зам.директоров ЦБС и библиотек Сахалинской области. Мне поручено рассказать о своем участии в проекте и о его значении для нас, библиотекарей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, очень рада, что так получилось :) Уверена, что Вы отлично выступите и в Сахалинской области все узнают о таком замечательном, полезном и очень нужном проекте :))) Удачи!!! Если будет возможность, напишите, как все прошло :)

      Удалить