суббота, 16 ноября 2013 г.

Мое мнение о сервисе Twitter

Сервис Twitter - это информационная сеть, уникальной особенностью которой является использование сообщений длиной не более 140 символов (твитами). Здесь можно найти самые последние новости, получить детальную информацию на важные темы и быть всегда в курсе того, что происходит вокруг нас, а одно из самых заметных преимуществ Твиттера - мобильность.
В библиотеке, я думаю, этот сервис можно использовать для представления информации о работе библиотеки, о новых поступлениях, также для обсуждения различных  библиотечных мероприятий. Очень понравилось использование Твиттера  в масштабном проекте - на Универсиаде в Казане (ссылка дана в разделе "23 дела с мобильным устройством"). Уверена, что этот проект был интересен  и организаторам, и школьникам, и всем, кто в нем участвовал. Поскольку, я являюсь председателем двух родительских комитетов, уверена, что с помощью этого сервиса можно информировать родителей о новостях школьной жизни, проводить предварительное обсуждение многих вопросов (перед собранием). Дети могут использовать этот сервис для своих обсуждений (а родители будут в курсе происходящего), а если взять увлекательный пример Казани, то можно попробовать применить его при экскурсионных поездках класса. Уверена, это будет интересно (новые возможности) и полезно (нужно уместить суть сообщения в 140 символов) детям , а также увлекательно для родителей (оперативное информирование с места событий).

2 комментария:

  1. Дарья, мне кажется, что вы нащупали интересный момент использования возможностей Twitter - в работе с родителями школьников. Также интересно "собирать" здесь мнения школьников о каких-то экскурсиях с детьми - это хорошая возможность помочь ребятам кратко выражать свои мысли и чувства с помощью своего мобильного девайса - "здесь и сейчас"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, полностью с Вами согласна), кратко выражать своем мнение - это одна из сегодняшних проблем учеников средней школы, но научится этому не только можно, но и самое главное - нужно)). А заинтересовать ребят можно, как раз современными устройствами и сервисами.

      Удалить