среда, 1 мая 2013 г.

Ученье-свет :)

Обучение по курсу "Библиотечные сетевые сообщества" подходит к завершению. Несмотря на нехватку времени, обучение было очень интересным и полезным. Я узнала, как при помощи современных технологий можно улучшить усвоение учащимися знаний. 
Весьма полезным было для меня участие в вебинарах. Прямая on-line связь с опытными специалистами по данному направлению играет большую роль в наилучшем усвоении нового для меня материала. 
Увлекательным было и участие в мастер-классе Н. Кубрак "Инфографика в работе с детьми". Наглядность и визуализация материала является неотъемлемой частью учебного процесса и значительно облегчает усвоение знаний учащимися. Сегодня возможность красочно и интересно подать учебный материал стало значительно проще. А мастер-класс помог мне понять как это можно реализовать. Немаловажную роль  в этом сыграл         дух коллективизма, так как одно из заданий мы выполняли в группе.
Очень порадовало то, что задания по курсу пересекались с рабочей тематикой. Поэтому, некоторые полученные мною знания, сразу получили применение на практике.
От прохождения курса получила огромное удовольствие, не смотря на то, что было довольно сложно. Очень надеюсь на то, что такие методы обучения и современные сервисы помогут сделать учебный процесс наиболее увлекательным, интересным и полезным для учащихся :)

Огромное спасибо Елене Николаевне Ястребцевой,  Вере Павловне Короповской и Наталье Кубрак за профессионализм, внимание, понимание и просто человеческое отношение к каждому из нас!!!!!! 




2 комментария:

  1. Дарья, с большим удовольствием перечитала завершающий пост в Вашем блоге... Радуюсь, что снова будете с нами обучаться новым возможностям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Николаевна, это взаимно) Я так обрадовалась, когда Вы предложили мне пройти обучение) Было очень приятно!) Очень рада,что Вам понравился пост, он от души)

      Удалить